Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств

Реклама

Давайте дружить!

Google+


Карта сайта
Создание сайта
© 2005-2020 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором



Несколько способов избавиться от прыщей на лице

01.08.2014
Заговора Мария


С подросткового возраста почти все мальчики и девочки сталкиваются с проблемами угревой сыпи и гнойничковых прыщей. Первой защитной реакцией является выдавливание, что только осложняет ситуацию и портит лицо ещё больше.

В связи с возрастной гормональной перестройкой у некоторых со временем эта проблема проходит сама собой. А если вам уже за тридцать и ничего не помогает?

Помочь коже можно и нужно. Приведённые ниже советы помогут вам сделать лицо значительно чище и красивее.

Для того, чтобы выбрать самый понравившийся способ лечения, необходимо проконсультироваться со специалистом и убедиться, что у вас подобные сюрпризы на лице – это не гормоны, не аллергия и не подкожный клещ. Косметолог может прописать вам популярные сегодня крема (Скинорен, Базирон АС и т.п.). Это профессиональные препараты, которые должны использоваться только по назначению и под контролем лечащего врача или косметолога. У них есть опасные побочные эффекты (можно сжечь кожу или получить аллергическую реакцию), и заниматься самолечением крайне нежелательно, во избежание ещё больших проблем.

Здесь речь пойдёт о том, чем можно помочь вашей коже в домашних условия без вреда для здоровья.

При проблемной коже, так как и при излишнем весе, недостаточно только физических упражнений, или как в нашем случае, чисток лица мочалкой, скрабами и тониками. Домашние процедуры должны быть комплексными и это не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд.

Из нижеприведённых советов вы можете выбрать для себя несколько, наиболее удобных и подходящих или чередовать их:

  1. По утрам, за час-два до завтрака выпивайте ½ - 1 литр воды. Она должна быть чистой, профильтрованной или талой. Это способствует улучшению регуляции стула, даже если с ним на первый взгляд нет проблем. В течение дня выпивайте не меньше двух литров воды.
  2. Постарайтесь максимально, насколько это возможно, ограничить себя в кофе, цитрусовых, сладостях, большого количества жареных семечек, кисломолочных продуктов (больше 1 стакана кефира в день не рекомендуется). Эти продукты стимулируют выработку кожного сала и способствуют увеличению итак уже имеющихся раздражений.
  3. Пропейте курс (как правило, 1-2 таблетки) против кишечных паразитов. Стесняться этого не нужно, даже один поход в хороший японский ресторан может подарить вам этих гостей, и избавиться от них перед началом домашней терапии просто необходимо.
  4. Даже новую и качественную косметику необходимо смывать на ночь, как бы не было лень этого делать. Даже если косметику вы не наносили вовсе, лицо все равно требует очищения. Чистой фильтрованной водой без мыла достаточно ополоснуть лицо и промокнуть полотенцем.
  5. Заведите себе отдельное полотенце или стерильные марлевые одноразовые платочки. Предупредите домашних, что это для личного пользования и уберите их подальше от посторонних глаз. Несмотря на то, что все знают правила гигиены, многие вытираются одними и теми же полотенцами всей семьёй.
  6. Чистите зубы. Бактерии вредны не только для зубов, ведь вы съедаете их вместе с пищей и водой.
  7. В воду для умывания, а также для ванны, купите морскую соль (можно и лучше детскую, обычную, без красителей, на крайний случай с ромашкой или чередой). Соль будет подсуживать жирную кожу, успокаивать и усиливать кровообращение.
  8. Курс Линекса, Лактофильтрума или Бифидумбактерина тоже может пойти на пользу (необходима консультация врача)
  9. Чаще бывайте на свежем воздухе, лучше подальше от города, где воздух чище.
  10. Самый безопасный и эффективный способ устранить прыщи, предупрдить новые, а также избавиться от следов от прыщей – это косметическая глина. Самыми популярными и эффективными буду белая, голубая и зелёная. Продаются они в аптеке и стоят не больше 70 рублей. Маски из глины, помимо противовоспалительного эффекта обладают омолаживающими свойствами. При применении глины важно запастись терпением и делать маски через день (по самочувствию кожи) и продержаться хотя бы пару месяцев.
  11. Если воспаление всё же возникло, точечно, на ночь нанесите Гиоксизон (мазь, продаётся в аптеке стоит до 100 рублей).
  12. Крещенская или вода из святого источника даже неверующих людей ставит на ноги. Попробуйте умываться святой водой и заметите разницу.

Помните, что даже самое красивое и ухоженное, но грустное лицо с потухшими глазами, будет выглядеть куда менее привлекательнее, чем человек жизнерадостный, готовый противостоять таким маленьким трудностям, как прыщи на лице. Не отчаивайтесь, не ленитесь и результат не заставит себя долго ждать.


Последние статьи

Физическая активность и занятия спортом
Физическая активность и занятия спортом
Мы знаем одно простое правило: хочешь похудеть - трать больше, чем получаешь.
Список альтернативного поведения
Список альтернативного поведения
Если вы столкнулись с осознанием того, что ваше тело несколько больше,  чем вам мечталось ...
Роль жиров в деятельности организма
Роль жиров в деятельности организма
Как и все составные части нашего тела – жиры это то, без чего нам не обойтись.  Если их ко...
Чувство голода
Чувство голода
Каждому, кто хотел бы изменить свои пищевые привычки знакомо то, с чего все начинается: утомительное...
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Стадии голода или Я ем тогда, когда хочу
Для большинства людей, которые имеют пищевые нарушения или любые психологические травмы, связанные с...
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Тип пищевого поведения - компульсивный едок
Для тех, кто раз и навсегда определил себя «толстой жирной коровой» или «на несколько лет заплывшей ...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Прегна: Все о беременности и родах
Маленькие детки - маленькие бедки... Школьники, подростки, студенты
Мамская

Компики: Все о планшетах и смартфонах. Выбор КПК: Palm, PocketPC, Symbian. Производители: Nokia, Qtek, HP
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне

© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала http://zakalivanie.ru/